Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2019 » Апрель » 26 » сдаём ГТО
09:08
сдаём ГТО

25 апреля учащиеся 7-10 классов Наровчатского района приняли участе в сдаче нормативов ВФСК ГТО. Программа испытаний включала в себя бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину с разбега, метание мяча и спортивного снаряда.

Для того чтобы получить знак отличия ГТО, нужно выполнить четыре обязательных испытания и четыре испытания на выбор в течение года. Все тестирования в один день не проводятся. Для пересдачи каких-либо видов дается три попытки. В конце года должно быть 8 норм, сданных на золото, серебро, либо бронзу.

Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. А школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Сегодня сдать нормы ГТО в Наровчате может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты Центра Тестирования на базе «Детско-юношеской спортивной школы с. Наровчат».

Просмотров: 241 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: